Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Простые решения сложных задачПростые решения сложных задач

          С 7 по 9 февраля 2020 года в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, который проводится с целью  повышение интереса учащихся к российской науке, поиска и поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности. Организаторами конкурса являются крупнейшие вузы России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

           Свои работы на конкурс представили 700 участников из 55 регионов РФ. Наш Кузбасс и школу №85 представляли в Москве учащиеся 10Б класса Ищенко Лиана и Рубан Мария. Они продемонстрировали возможности решения сложных финансовых задач разными способами. Работа была написана под руководством учителей математики Александровой Веры Александровны и Антипиной Инной Вячеславовной. Ищенко Лиана отмечает: «Было очень интересно не только представить свою работу на таком высоком уровне оценки, но и послушать других участников, познакомиться с их открытиями и исследованиями».

          Рубан Мария: «Мы смогли не только поучаствовать в конференции, получить дипломы финалистов медали «Юный исследователь», но и просто культурно отдохнуть. Конечно же, мы прогулялись по Красной площади и Арбату, в театре Планета КВН посмотрели спектакль, представленный  Сатириконом и получили массу положительных эмоций. Жди нас в следующем году, Москва!».

Простые решения сложных з...
Простые решения сложных з...