Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 3039

В 2023 году в Кемерове благоустроят 11 общественных пространств
 
Их выберут жители города в ходе голосования, которое пройдёт с 15 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе. Как и в прошлом году, в нём сможет участвовать любой горожанин старше 14 лет, подтвердивший свою личность через сервис «Госуслуги». 
Кемеровчане смогут отдать свой голос за одну из 17 территорий, одобренных специальной общественной комиссией.
Список был сформирован по итогам обращений жителей города, также в него вошли пространства, которые не смогли победить в голосовании прошлого года, но собрали много голосов.

  

 

Скверы-кандидаты находятся в разных районах нашего города.

 
✅ В Центральном районе это сквер у территориального управления Центрального района, сквер у ДК «Москва» и сквер «Искусств» (ул. Коммунистическая). 
 
✅ В Ленинском – сквер у суда Ленинского района (пр. Химиков, 20) и сквер на пересечении ул. Марковцева и пр. Комсомольский. 
 
✅ В Заводском  – сквер на ул. Патриотов (2 этап реновации), сквер на пр. Молодёжный, 10 и сквер героев Гражданской войны на ул. Карболитовская. 
 
✅ В Кировском – сквер в «Берёзовой роще» (в районе больницы им. М.А. Подгорбунского) и сквер возле домов на ул. Леонова, 20 и ул. Леонова, 22. 
 
✅ В Рудничном – сквер у ДК Боровой (ул. Городецкая, 1а) и сквер у школы №34 (пр. Шахтёров, 105). 
 
✅ В жилом районе Ягуновский, Пионер – сквер на ул. Баха и сквер возле ул. Пионер, 4/1.
 
✅ В Кедровке – два сквера на ул. Новогодняя (один из которых находится напротив здания школы №52), а также сквер на ул. Греческая деревня, 147а.
 
По итогам голосования определятся 11 победителей, на которых в 2023 году будет выполнено благоустройство. Обновление общественных территорий будет включать в себя ремонт пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм и т.д. Какие именно территории получат путёвку в новую жизнь – зависит от неравнодушия и активности жителей города в ходе голосования. Как и в прошлом году, с технической частью голосования кемеровчанам помогут разобраться волонтёры. 
 
IMG 3040Напомним, что в 2021 году в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» приняли участие около 70 тысяч кемеровчан. По его итогам определились семь территорий, которые будут отремонтированы в этом году. Ими стали: участок ул. Патриотов (от ул.Радищева до ул.Двужильного), сквер за территориальным управлением Рудничного района, парк культуры и отдыха «Берёзовая роща» в Кировском районе, сквер на пересечении ул. Красноармейская и ул. Черняховского, аллея по ул. Кирова (от пр. Советского до ул. Н. Островского), сквер напротив ТЦ «Гринвич» в мкр-не ФПК, парк Победы на ул.Белозёрной (ж.р. Ягуновский).
 
#городаменяютсядлянас