Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

УРОК ЦИФРЫУРОК ЦИФРЫ

          Во время карантина учащиеся МАОУ «СОШ №85» продолжают обучение с помощью дистанционных технологий. Все ребята получили домашнее задание пройти онлайн испытания на всероссийском образовательном портале https://урокцифры.рф/

          «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

           Новый урок «Персональные помощники» проводится с 3 – 16 февраля 2020 года. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомятся с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнают, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научат чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнают, из каких этапов состоит работа голосового помощника. После прохождения всех онлайн испытаний каждый участник получит Сертификат об участие во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».

УРОК ЦИФРЫ
УРОК ЦИФРЫ
УРОК ЦИФРЫ
УРОК ЦИФРЫ
УРОК ЦИФРЫ