Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Жители Кузбасса могут поддержать обращение об укреплении межнациональных отношений

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев совместно с представителями духовенства, руководителями армянской и азербайджанской диаспор подписал обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Как отмечено в документе, в это непростое время всем жителям Кузбасса (в регионе проживает более 150 народов и народностей) важно избегать конфликтов на бытовой почве, укреплять и приумножать межнациональные и межконфессиональные отношения, проявлять уважение к самобытной культуре и традициям. 
Подписавшиеся призывают всех соблюдать правопорядок и спокойствие, не верить слухам и лживой информации.
"Все мы являемся одной многонациональной семьей, стремящейся к тому, чтобы наше Отечество - Россия и Кузбасс - были процветающими, нравственно крепкими и духовно богатыми", - говорится в документе.
К обращению могут присоединиться все жители региона. Документ размещен сайте «Кузбасс Онлайн» - kuzbass-online.ru. Чтобы подписать его, необходимо авторизоваться (для этого нужно зарегистрироваться на портале, указав телефон, имя и фамилию). Возможность поддержать обращение через мобильное приложение «Кузбасс Онлайн» будет реализована на следующей неделе.