Урок мужестваГероизму ты сердце без страха открой

Подвиг, совершенный российскими бойцами в Афганистане и Чечне, является примером мужества для всех нынешних школьников. Память о нём не угаснет, ведь среди нас есть те, кто не понаслышке знает о тяготах войны. На «Урок мужества», прошедший 14 февраля, учащиеся 5-7 классов пригласили Андрея Константиновича Дортмана, участника русско-чеченских боевых действий.

 

Андрей Константинович поделился с ребятами своими воспоминаниями, поведал о судьбах солдат, с которыми вместе воевал. «Уважение друг к другу, наша крепкая дружба помогали тогда выжить в трудную минуту», - рассказал Андрей Константинович. Его истории не оставили никого равнодушным: ученики задавали множество вопросов, удивлялись волевому характеру бойца.

Благодаря поддержке учителей истории Натальи Викторовны Назиповой и Винеры Идиятуловны Старковой ребята из 6 класса Прытков Данила и Воробьев Иван подготовили рассказ о ходе войны в Афганистане и о том, как согревает солдата материнская любовь, оберегает его и ведет к победе.

«Урок мужества» завершился минутой молчания в память о тех, кто ценой своей жизни доказал, что достоин носить имя героя. 

Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества
Урок мужества