Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Защитникам Отечества посвящается

Праздничным концертом 22 февраля завершился месячник оборонно-массовой работы, приуроченной ко Дню защитника Отечества. Принимая участие в конкурсах  и соревнованиях, ученики нашей школы смогли реализовать себя в различных направлениях: показать спортивные достижения, развить художественные и литературные способности, узнать историю страны, встречаясь с ветеранами на уроках мужества.

«Без истории нет будущего. Мы убедились: у нас есть будущее», - сказала директор школы №85 Майя Олеговна Криворучко. В подтверждение этих слов Александр Владимирович Белов, заместитель директора по безопасности, представил участников школьного военно-патриотического клуба «Доброволец». Перед всеми  своими товарищами и учителями юнармейцы произнести торжественную клятву. Ребята участвовали в районном смотре-конкурсе юнармейских отрядов и показали отличные результаты на военно-патриотических сборах. Дипломами и грамотами наградили победителей спортивных состязаний, конкурсов рисунков, стенгазет и сочинений.  

«Если ты не защитил сестрёнку, как ты защитишь свою страну?» - остро поставил вопрос словами стихотворения А.Усачёва участник концерта. Действительно, всё начинается с малого: с бережного отношения к своим близким, с любви к родным местам, с уважения к старшим. В исполнении вокального трио прозвучала трогательная песня «Мир без войны», которая заставила задуматься о ценностях каждой минуты прожитой жизни. Эту тему подхватил танцевальный коллектив, исполнивший хореографический этюд под музыку дождя. Соединение вокального искусства и пластики помогло реализовать идею тёплых семейных отношений в номере «Мой любимый папа» (в роли пап выступили ученики старших классов). Единению нашей школьной семьи способствовал общий марш с парадом флагов.

На концерте присутствовали члены Совета ветеранов жилого района Лесная поляна и ветераны Кузбасского линейного управления внутренних дел на транспорте. Гости отметили высокий уровень подготовки подрастающего поколения.