Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Как украсить урок физики Как украсить урок физики?

На этот вопрос отвечали наши учителя Е.В. Хохлова и Н.А. Васенина на семинаре-практикуме «Роль физического эксперимента, экспериментальных задач в современном уроке физики», который прошёл 26 октября на базе школы.

     Физика – наука экспериментальная, а физический эксперимент – это связь науки и практики, поэтому включение в ход урока ИКТ является актуальным и для учителя, и для учащихся. С точки зрения организации обучения, современные цифровые технологии обладают уникальными на сегодняшний день характеристиками, которые делают их эффективным инструментом в руках творчески работающего учителя. А разнообразные формы применения ИКТ, поддерживают и усиливают интерес детей к предмету, активизируют познавательную деятельность учащихся за счёт высокой иллюстративной и информационной насыщенности на уроке, подбора интересного материала и более высокого темпа работы.

         На семинаре учителя продемонстрировали возможности интерактивного комплекса на уроках физики с инструментами программы SMART Notebook и документ-камеры SMART, провели физический эксперимент с использованием цифровых лабораторий, рассказали о возможностях интерактивного комплекса «Конструктор уроков по физике» и организовали контроль знаний в режиме тестирования с использованием системы голосования VOTUM. 

Как украсить урок физики?
Как украсить урок физики?
Как украсить урок физики?
Как украсить урок физики?
Как украсить урок физики?