Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасный Интернет Безопасный Интернет

          Во всех школах Российской Федерации 30 октября состоялся Единый урок по безопасности в сети. Школа №85 не осталась в стороне.

         Современные дети многим отличаются от детей предшествующих поколений, которые жили 20, 30, 50 лет назад. С появлением новых источниковинформации, иным стало и общение. Жизнь всех людей тесно связана с Интернетом. Они активно используют возможности всемирной паутины, которая, к сожалению, не всегда выдает исключительно полезную информацию. В связи с этим на занятиях по внеурочной деятельности и на классных часах учащимся был продемонстрирован видеоурок по основам кибербезопасности для детей. После просмотра ролика ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях.

   Надеемся, что данные мероприятия для школьников будут эффективно работать на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. 

Безопасный Интернет
Безопасный Интернет
Безопасный Интернет
Безопасный Интернет
Безопасный Интернет