Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке»«Здоровье в порядке, спасибо зарядке»

       Акция под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Все ребята, кто смог поучаствовать, познакомились с комплексом упражнений утренней гимнастики, который можно выполнять дома самостоятельно. Что может быть лучше, чем поиграть и покупаться в жаркий день. Ребята были приглашены на занятие по плаванию, где весело провели время, играя и выполняя различные задания на воде.  Проведён турнир по броскам теннисного мяча в баскетбольное кольцо. Все желающие смогли поучаствовать и продемонстрировать свою ловкость.

       Спортивный праздник «Испытай себя» прошёл под девизом «Всё получится!», ребятам было предложено пройти полосу препятствий, на которой пришлось проявить и силу, и ловкость, и быстроту, и выносливость. Проигравших в наем соревновании не было. Все участники справились со всеми испытаниями и получили огромный заряд положительной энергии!

        Учителем физической культуры, Саранцевым Михаилом Александровичем, был проведён мастер-класс по русской народной игре лапта. Ребята познакомились с правилами и попробовали поиграть. Всем участникам очень понравилось!

       Были проведены различные эстафеты, все с большим удовольствием побегали и попрыгали.

       Большим событием в нашей спортивной жизни стал турнир по футболу. Пришло много желающих ребят поучаствовать. В итоге у нас получилось 4 сборных команды. Каждый гол был на счету. Упорная борьба, победу одержал сильнейший.

       На школьных площадках было проведено спортивное мероприятие «Быстрый, ловкий, сильный». Ребят разделили на команды, каждой было необходимо выполнить задания на нескольких станциях. Задания были разнообразные, выполняя которые необходимо было применить все физические качества, и силу, и ловкость, и быстроту, но важнее всего, конечно, это поддержка команды. Наш спортивный праздник прошёл на отлично, победила дружба! Учащиеся 3-х и 4-х классов были приглашены на турнир по лапте. Ребята с азартом боролись за каждое очко, никто не сдавался и не уступал. Но в наших соревнованиях нет проигравших, на первом месте – ДРУЖБА

       В один из последних дней каникул был проведен спортивный праздник «Перекличка», на котором ребята соревновались на разных этапах. Это и турнир по шахматам, настольному теннису, футболу, волейболу, преодоление полосы препятствий и веселые спортивные эстафеты. В течение каникул работали все спортивные площадки школы (мини-футбол, теннисный корт, занятия в тренажерном зале, легкая атлетика, июнь – плавание, футбол, волейбол). Прошла школьная спартакиада, приняли участие в президентском гранте «Умею плавать». На базе школьного спортивного ядра проводилась сдача норм ГТО.

День спорта
День спорта
День спорта
День спорта
Зарядка
Игры на воде
Игры на воде
Лапта
Лапта
Лапта
Лапта
Лечебная гимнастика
Лечебная гимнастика
Лечебная гимнастика
Лечебная гимнастика
Лечебная гимнастика
Лечебная гимнастика
Полоса препятствий
Полоса препятствий
Полоса препятствий
Точный бросок
Точный бросок