Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

WORLDSKILLS в КузбассеWORLDSKILLS в Кузбассе

       В рамках программы "Билет в будущее" ученики 10А класса посетили КемТИПП и СУ, который является площадкой чемпионата профессий WorldSkills.

       Со 2 по 8 декабря на 21 площадках в пяти городах Кузбасса проходит VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «WORLDSKILLS». Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики. На Региональном чемпионате предусмотрена профориентационная программа для учащихся общеобразовательных организаций. Ребята на деле знакомятся с чемпионатным движением WorldSkills Russia. На каждой площадке для школьников проходят мастер-классы победителей и призеров Национальных и Региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), конкурсно-игровая программа, работают дискуссионные площадки, круглые столы.

        Ребята увидели, как проходят профессиональные испытания студентов, посмотрели процесс изготовления шоколадных конфет, полепили манты, вооружились знаниями товароведов о качествах колбасных изделий и сыграли в игру Интуиция по профессии.

WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе
WORLDSKILLS в Кузбассе