Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Я б в технологи пошёл, пусть меня научатЯ б в технологи пошёл, пусть меня научат

Почти все старшеклассники задумываются о своей будущей профессии, выбор которой зависит от интересов. Например, Ризвону Юнусову (10 А) нравится психология, он считает, что «каждый человек неповторим, поэтому всю жизнь можно постигать изменчивый мир взаимоотношений». Марина Петрова (10 Б) рассказала, что многие её одноклассники мечтают стать строителями, учителями, врачами и даже космонавтами. Чтобы помочь ребятам сориентироваться в мире профессий, студенты, аспиранты и преподаватели ведущих ВУЗов Кузбасса провели в школе №85 встречу со старшеклассниками.

Заведующий кафедрой технологии хлеба, кондитерских и макаронных изделий, доктор технических наук, профессор Александр Сергеевич Романов представил деятельность Кемеровского технологического института пищевой промышленности. Ребята узнали о профессии технолога, как разрабатываются рецептуры хлеба и мучных изделий, какие новые технологии применяются на производстве пищевых продуктов. Многих из присутствующих заинтересовала это профессия, ведь обучаться можно начать уже после окончания 9 класса. Студентка 4 курса КемТИППа Валерия Ступаренко поделилась впечатлениями о времени, проведенном в институте, об интересных случаях на практике и о том, как стать настоящим студентом.

Старшие преподаватели кафедры управленческого учёта и анализа КузГТУ Маник Татуловна Казарян и Юлия Валерьевна Козлова пригласили ребят в технический университет для получения высшего профессионального образования. О том, как живётся студентам в этом ВУЗе рассказали студенты Всеволод Дмитренко и Александр Гептинг.

Старшеклассники также познакомились с деятельностью факультетов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и самого крупного ВУЗа Кузбасса - Кемеровского государственного университета. Марина Петрова (10 А) убедилась, что «этот университет не только даёт знания профессиональные знания, но и развивает студентов в творческой сфере», а Софья Анисимова (10 А) будет советовать поступать в КемГУ тем старшеклассникам, «которые хотят в будущем стать учителями».

Кто знает, может именно в момент разговора со студентами и вузовскими преподавателями, у девятиклассников возникнет мысль уже в этом году присоединиться к студенческому братству и начать свой самостоятельный путь к профессиональной мечте.

Мы благодарим гостей за интересную беседу и поздравляем с Днём студента.

Я б в технологи пошёл, пу...
Я б в технологи пошёл, пу...
Я б в технологи пошёл, пу...
Я б в технологи пошёл, пу...
Я б в технологи пошёл, пу...