Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
“To be or not to be: that is the question”
Быть или не быть: вот в чем вопрос. 

«День Уильяма Шекспира» «День Уильяма Шекспира»

        В Великобритании и во всем мире 23 апреля отмечали 454-летие со дня рождения величайшего английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира, который по сей день остается самым популярным автором постановок мирового театра.                                                                                                      

      В нашей школе 23 апреля 2018 года прошёл комбинированный урок английского языка  в online-режиме  с применением ВКС по теме «Отработка лексико-грамматических навыков на примере видеобиографии Уильяма Шекспира», посвященный творчеству великого  писателя-драматурга.  В ходе урока с учащимися отрабатывались навыки речевой и языковой компетенции по четырем направлениям: аудирование, говорение, лексика и грамматика.  От каждого 6 класса была представлена команда в количестве 4-5 человек, которые соревновались между собой. Урок подготовили и провели учителя иностранного языка Анастасия Вячеславовна Мальцева и Марина Владимировна Клыкова.

        Целью урока было развить интерес к изучению английского языка и ознакомить учащихся с биографией и творчеством В. Шекспира.

     Основными задачами урока были: формирование социокультурной компетенции учащихся, расширение лексического запаса, активизация навыков говорения, чтения, перевода; закрепление грамматических навыков, развитие языковых и познавательные способностей учащихся и развитие умения работать в группах, формирование интереса к обучению и познавательной активности учеников, а также  расширение кругозора учащихся.                                                                                                                   

     Ребята посмотрели сюжет о жизни и творчестве английского драматурга, актера и поэта, познакомились с интересными фактам из его биографии и творчества в ходе поэтапного выполнения заданий, составленных на основе видеофрагмента. Участники самостоятельно искали ответы на вопросы и получали баллы, а также проверяли полученные на уроке знания при помощи интерактивного теста-опросника, составленного с помощью системы голосования Votum. Это было одно из самых интересных заданий для ребят.

    Среди 4х команд, наиболее активными и «разговорчивыми» были учащиеся 6 «Б» класса, за что и получили I место, 6 «В» класс – II  место, 6 «А» класс –III место и 6 « Г» класс – IV место. Молодцы, ребята!

«День Уильяма Шекспира»
«День Уильяма Шекспира»
«День Уильяма Шекспира»
«День Уильяма Шекспира»
«День Уильяма Шекспира»