Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На трамвае – в прошлоеНа трамвае – в прошлое

       27 июля журналисты школы №85 побывали на необычной экскурсии. Она проходила... В трамвае!

       В 17:10 трамвай №3 отправился с остановки «КЭМЗ». В нем рассказывали про удивительную жизнь и произведения писателя, актёра и режиссера Василия Шукшина. Увлекательная поездка длилась около 30 минут, затем мы вышли в Кировском районе. Это была своеобразная экскурсия-путешествие, причем в прямом и в переносном смысле!

       Во время прогулки по набережной района, нам рассказали о биографии писателя, месте, где он жил, и его семье. Всё это переплеталось с разговором об истории родного города Кемерово. Это было так оригинально!

       Дорога домой прошла тоже довольно интересно! Наш гид познакомила слушателей, с частью интересного произведения Шукшина "Выбираю деревню на жительство". Мне понравилось наблюдать за пассажирами, которые не знали, что садятся в «особенный» трамвай. Многие удивлялись, не могли понять, что происходит, но потом понимали и слушали вместе с нами.

       После этого маленького приключения ещё долго не давали покоя мысли о судьбе и творческом пути этого удивительного человека! Спасибо руководителю нашего кружка журналистики Екатерине Александровне Федоровой за этот необычный вечер.

Анна Завещевская, ученица 7Б класса

На трамвае – в прошлое
На трамвае – в прошлое
На трамвае – в прошлое